Главная > Продукты > Проектирование и анализ сети WLAN > Приложение AirMagnet AirMapper™

Приложение AirMagnet AirMapper™

Приложение AirMagnet AirMapper™

С недавним бурным ростом беспроводных сетей и непрерывно растущим феноменом «приносимых с собой устройств» (BYOD, Bring Your Own Device) ИТ-группы организаций сталкиваются с постоянной проблемой ресурсов сети переполненных «незнакомыми устройствами» (смартфоны, планшеты, фаблеты, эл. книги и т.д.) Сотрудники ИТ-отдела должны найти этот трудно достигаемый баланс между удовлетворением потребностей пользователей передовой практикой и политикой организации для эксплуатационных характеристик и защиты беспроводных сетей. Пользовательские ожидания гладкой мобильности и отличной работы сети на их собственных устройствах - это не те обязательства, на которые подписывались сотрудники ИТ-отдела.

В добавок к этой трудной проблеме встает другая - уникальные радио характеристики мобильных устройств (низкая передаваемая мощность, количество антенн и т.д.). Определение лучших точек доступа беспроводной сети при развертывании для обслуживания этих устройств в сравнении с традиционными ноутбуками/настольными ПК является трудной задачей. Существует некая разобщенность между ожиданиями пользователя при появлении всех делений на шкале мощности сигнала беспроводной сети и их фактическим опытом. Единственный способ, по которому можно определить фактический опыт конечного пользователя, - это отображение беспроводной пропускной способности данного соединения в виде карты распределения. Эффективное развертывание сети с первого разу становится критически важным для ИТ-отдела, чтобы справляться с этой лавиной устройств и нагрузкой, во избежание дорогостоящих и требующих больших затрат времени и ресурсов повторных проектирований сети.

Приложение AirMapper является решением, доступным на платформе Android, с такими функциями, как составление самой точной и полной карты пропускной способности по объекту, проектирование и развертывание беспроводной сети. Это приложение помогает сотрудникам ИТ-отдела развернуть беспроводную сеть с наилучшими эксплуатационными характеристиками для конечных пользователей. Пользователи могут отобразить покрытие РЧ сигнала в виде карты распределения и увидеть беспроводную пропускную способность соединения в каждой точке объекта. Пользователи могут обойти весь объект и произвести быстрое исследование при помощи их интеллектуальных устройств на перспективу работы их устройств в конкретной среде. Результаты помогают пользователям проектировать или перепроектировать беспроводную сеть, принимая во внимание фактические данные. Приложение AirMapper составляет единое целое с решением AirMagnet Survey PRO для усовершенствованного анализа и составления отчетов.

AirMapper доступен в двух версиях:

  • Бесплатная версия с ограниченными функциональными возможностями 
  • Версия для профессионалов с полным набором функциональных возможностей 

Чтобы получить более подробную информацию, обратитесь к сравнительной таблице двух версий.