Главная > Продукты > Fluke Biomedical > Контроль качества диагностической визуализации > Фантом контрастных деталей для маммографии

Фантом контрастных деталей для маммографии

Фантом контрастных деталей для маммографии

Введение 
Фантом контрастных деталей для маммографии разработан в качестве средства количественного тестирования и мониторинга общей производительности всей последовательности маммографического инструментального обследования. Его небольшой размер, равно как и число и распределение отверстий, моделирующих внутренние объекты, делает этот фантом особенно полезным при оценке цифровых систем диагностической маммографии.

С 49 отверстиями, генерирующими тонкие вариации контраста, фантом позволяет обнаружить минимальные изменения при полной нагрузке системы. Фантом контрастных деталей для маммографии содержит матрицу из 7 x 7 объектов. В каждом ряду объектов их диаметр уменьшается от 0,169 до 0,007 дюймов. В каждом ряду контрастность объектов снижается приблизительно от 6,6 % до 0,41 % в маммографическом диапазоне энергий.

Применение 
Фантом контрастных деталей для маммографии легок в использовании … Просто поместите фантом на поверхности приемника изображения в том же самом положении, как молочную железу. Поместите рентгеновскую трубку и компрессионное устройство как при краниокаудальном обследовании. При использовании фантома на системах биопсии в положении пронации молочной железы, используйте вращающуюся верхнюю пластину фантома и компрессионное устройство, чтобы гарантировать расположение фантома напротив приемника изображения. Выберите подходящие коэффициенты кВ и мА в сек (26 кВ и 60 мА в сек хорошо работают в большинстве систем) или укажите применение автоматического экспонометра.