Главная > Продукты > Fluke Biomedical > Контроль качества диагностической визуализации > Фантом для высококонтрастного разрешения с однократной экспозицией (модели 2)

Фантом для высококонтрастного разрешения с однократной экспозицией (модели 2)

Фантом для высококонтрастного разрешения с однократной экспозицией (модели 2)

Введение 
Этот фантом включает испытательную таблицу толщиной 17,5 микрометров в виде полос из сплава золота с никелем. Он позволяет оценить разрешение в перпендикулярном и параллельном направлении к оси анод-катод всего за одну экспозицию. Этот образец содержит сегменты от 5 пар линий до 20 пар линий/мм и эквивалентен свинцу толщиной 25 микрометров или алюминию 2,6 мм при 20 кэВ. Испытательная таблица в виде полос постоянно погружена в тонкую акриловую пластинку для защиты от износа и повреждения.

Применение 
Тело фантома доступна в BR-12 или BR50/50. Он допускает последовательное, воспроизводимое расположение испытательной таблицы в виде полос на 4,5 см выше опорной пластины для молочной железы в 1 см от грудной стенки, центрируемой сбоку согласно рекомендациям Американского колледжа радиологии. Для более тщательной оценки испытательную таблицу в виде полос может также размещать на различной высоте. Фантом включает портативный 30x микроскоп.

  • Выполните контроль качества разрешающей способности системы для маммографии всего за одну экспозицию
  • Удовлетворяет требованиям руководства ACR
  • Удовлетворяет техническим условиям MQSA
  • Прочный, легкий в использовании и недорогой

Технические характеристики 
Материал: BR12 или BR50/50
Размеры (Ш × В × Д): 100 (ш) x 125 (г) x 20 мм (в)
Вес: 1,3 фунта (0,57 кг)