Главная > Продукты > Fluke Biomedical > Контроль качества диагностической визуализации > Устройство Fluoro-Test™

Устройство Fluoro-Test™

Устройство Fluoro-Test™

Введение 
Устройство Fluoro-Test *1 (модель 07 - 645) является рентгеноскопическим устройством контрастного разрешения, применяющим целевое группирование, разработанное для снижения неоднозначности и проблем, связанных с использованием последовательного множества целей с малыми различиями по контрасту между соседними целями. Оно разработано для получения количественной оценки рентгеноскопического порогового контраста.

С целевыми пластинами Fluoro-Test пользователь в каждое данное время сосредоточен на подмножестве из трех целей. В каждом подмножестве или колонке между соседними целями имеют место большие различия (приблизительно 3 %), и он просто решает, видима цель или нет. Пороговый контраст для пластины является самым низким из значений, наблюдаемых для трех колонок целей, а точность контрастного разрешения 0,5 % получается при последовательном использовании двух таких пластин. При отображении на 80 кВп с 2,0 мм меди для ослабления луча, цели диапазона пластины А меняются от 1 до 8 % при 1%-ном приращении. Аналогично, цели пластины B варьируют от 0,5 % до 7,5 %. Таблицы целевого контраста относительно кВп позволяют пользователю определить целевой контраст (и тем самым разрешение порогового контраста) в других потенциалах рентгеноскопической трубки.

Разработка устройства Fluoro-Test основана на работе Wagner, Barnes и Wu.1

Технические характеристики 
Тестовое устройство состоит из двух алюминиевых пластин 6 x 6 x 0,25 дюймов (6,1 мм) толщиной, каждая пластина содержит массив целей по 1,1 см варьирующего контраста. В комплект включены также три медных листа аттенюатора по 6 дюймов x 6 дюймов x 1 мм толщиной. 

Вес: 3,15 фунта (1,42 кг)

* Производится по лицензионному соглашению с Фондом исследований UAB Университетом Алабамы в Бирмингеме, Алабама.

1 A.J. Wagner, G.T. Barnes и X. Wu, "Оценка рентгеноскопического контрастного разрешения: Устройство для практического и количественного тестирования, "Медицинская физика, 18 (ut2), 894 - 899.