Главная > Продукты > Fluke Biomedical > Контроль качества диагностической визуализации > Устройство для проверки выравнивания сетки

Устройство для проверки выравнивания сетки

Устройство для проверки выравнивания сетки

Введение 
Повышенная доза облучения пациента и пониженная контрастность изображения могут возникать из-за бокового децентрирования или наклона фокусировочной сетки, используемой в аппаратуре Bucky. Устройство для проверки выравнивания сетки используется для проверки центральным лучом правильности выравнивания фокусировочной сетки и центра кассеты с пленкой.

07 - 644 состоит из набора трех покрытых пластиком свинцовых пластин толщиной 0,062 дюймов: одна тестовая пластина 9,125 x 3,625 дюймов, и две блокирующие пластины 3,56 x 2,375 дюймов. Большая тестовая пластина содержит пять тестовых отверстий по 0,375 дюймов и пять ориентационные отверстий по 0,062 дюймов.

Это устройство для проверки выравнивания сетки легко в использовании. 07 - 644 центрируется на рентгеновском столе и фиксируется перпендикулярно линиям сетки координат. Выполняются пять экспозиций рентгеновским лучом, последовательно центрируемым на каждом из пяти отверстий, и сравниваются оптические плотности изображений отверстий. Правильно отцентрированная и выровненная сетка заканчивается равными изменениями плотности в изображениях отверстий с обеих сторон от центрального отверстия. Неравные изменения плотности указывают на необходимости корректирующих действий.

Технические характеристики 
Масса 1,5 фунта (0,68кг)