Главная > Продукты > Fluke Biomedical > Ядерные энергетические установки > Удаленная сигнализация и индикатор

Удаленная сигнализация и индикатор

Удаленная сигнализация и индикатор

Введение 
Системы выносной сигнализации используются в системах зонного мониторинга и контроля технологических процессов для обеспечения визуальной/звуковой индикации при активации режима верхнего предела тревоги. Системы выносной сигнализации также используются с аналоговыми измерительными приборами с диапазоном от 0 до 107 импульсов в минуту или различными диапазонами mR/h. 

Выносная сигнализация для регистраторов уровня радиоактивности местности и контроля технологических процессов контролируется сопряженным интенсиметром или локальным блоком управления Model 960, который генерирует как аналоговый сигнал (для измерителя) и сигнал оповещения (для визуальной и звуковой индикации). В случае с ионными камерами, выносная сигнализация может контролироваться цифровыми предусилителями. 

Удаленная сигнализация, модель 944-17 и модель индикатора 944-18 обеспечивают визуальную/звуковую индикацию верхнего предела тревоги для мониторов зоны и процесса. Удаленный индикатор модели 944-18 также содержит шкалу интенсиметра, которая показывает в диапазоне от 0 до 107импульсов в минуту. 

Удаленная сигнализация и индикатор будут взаимодействовать с универсальным цифровым интенсиметром модели 942A и серийным сцинтилляционным детектором модели 943. Сигнализация может быть расположена до 1500 футов от UDR.

Функции

  • Легко воспринимаемые визуальные индикаторы
  • Сообщает персоналу о любых изменениях уровня радиоактивного излучения
  • Аналоговый измерительный прибор, приведенный в соответствие с диапазоном интенсиметра.
  • Звуковая аварийная сигнализация (чаще всего с кнопочным выключателем мгновенного действия) предупреждает оператора об увеличении уровня радиоактивного излучения в проверяемой зоне или во время выполнения контролируемого технологического процесса.