Главная > Продукты > Fluke Biomedical > Ядерные энергетические установки > Сцинтилляционные детекторы серии 943 (бета)

Сцинтилляционные детекторы серии 943 (бета)

Сцинтилляционные детекторы серии 943 (бета)

Введение 
Детекторы бета-излучения серии 943 разработаны, чтобы быть чувствительными к источнику бета-радиации. 

Хотя детекторы бета-излучения модели 943 функционально идентичны, детекторы отличаются по материалу, используемому для кожуха, материалу, используемому для вентилляционного окна, и в скорости реактивности, достигаемой через колебания в зоне диска сцинтилляции. 

Два материала вентилляционного окна используются для детекторов бета-излучения модели 943 Майларовое вентиляционное окно используется для замены существующих детекторов бета-излучения с подобными окнами. Детекторы бета-излучения с титановым вентиляционным окном дают большую долговечность, значительно уменьшенное поглощение инертного газа и легкость деконтаминации. 

Бета-детектор имеет схему предусилителя, расположенную внутри общего защитного кожуха. Предусилитель обеспечивает определение пульса и возможности проводки кабеля, чтобы соответствовать вводным особенностям инструментов, используемых для мониторинга выхода детектора. Детектор поставляется с составным восьмифутовым кабелем, который обычно заканчивается в коллекторе, расположенном в пределах системы осуществления выборки. 

Для работы в областях применения, где радиоактивный калибровочный источник не может обеспечить желательный ответ, светодиод (СИД) может быть встроен в детектор. СИД управляется схемой импульсного датчика, размещенной в распределительной коробке детектора, и может быть приспособлен, чтобы моделировать фотопик контролируемого изотопа, представляющего интерес.
  • Сцинтилляционные детекторы бета-излучения
  • Используемый на каналах технологического газа и корпускулярных каналах
  • Для использования с серией модели 942A или электроникой серии 960

Применение 
Детектор может использоваться с универсальными цифровыми интенсиметрами или с модулем счетчика 960SF. Интенсиметры используются с детекторами бета-излучения в небольших одноканальных цифровых системах мониторинга, в то время как модули счетчика и детекторы прежде всего используются в многоканальных цифровых системах мониторинга.