Главная > Продукты > Fluke Biomedical > Ядерные энергетические установки > Сцинтилляционный детектор гамма-излучения со встроенным калибровочным источником

Сцинтилляционный детектор гамма-излучения со встроенным калибровочным источником

Сцинтилляционный детектор гамма-излучения со встроенным калибровочным источником

Введение 
Гамма-сцинтилляционный детектор Model 943-36CS состоит из сцинтилляционного кристалла, фотоумножителя, предусилителя и встроенного калибровочного источника. 

Детектор Model 943-36CS предназначен для фиксации гамма-излучения. Сцинтиллирующее вещество, фотоумножитель и предусилитель заключены в цилиндрический корпус. 

Предусилитель служит для создания импульсов и обеспечивает передачу сигнала по кабелю для соответствия входным характеристикам приборов, используемых для контролирования выходного сигнала детектора.
  • Сцинтилляционный детектор гамма-излучения со встроенным калибровочным источником
  • Используемые в мониторинге трубопровода, стековые применения позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ)
  • Для использования с серией модели 942A или электроникой серии 960

Применение 
Сцинтилляционный детектор гамма-излучения модели 943-36CS может использоваться с универсальным цифровым интенсиметром (UDR) или с цифровой радиационной системой мониторинга (DRMS) модели 960. UDR используются в системах, где используются отдельные считывания помещения контроля, в то время как DRMS модели 960 используется, когда поставляется полная цифровая система.