Главная > Продукты > Fluke Biomedical > Ядерные энергетические установки > Автономный монитор фильтрата в воздухе

Автономный монитор фильтрата в воздухе

Автономный монитор фильтрата в воздухе

Свод федеральных законов требует, чтобы содержание радиоактивных материалов в составе газообразных выбросов не превышало максимальных допустимых концентраций (maximum permissible concentrations, MPC), как указано в нормах радиационной защиты Комиссии по управлению деятельностью в области атомной энергетики США (USNRC). Это означает, что любые газообразные выбросы должны быть проверены на предмет возможного содержания в них радиационных материалов. Помимо правовых норм, жесткие правила производственной гигиены требуют, чтобы персонал был защищен от возможного повышения уровня радиационного излучения, исходящего от любого источника. 

Автономные мониторы фильтрата в воздухе часто используются совместно с корпускулярными мониторами. Это особенно часто бывает в местах скопления труб, из которых газообразные выбросы поступают в атмосферу. Таким образом, корпускулярный монитор служит префильтром для монитора газообразных выбросов, а также монитором радиоактивных частиц, содержащихся в газообразных выбросах. В тех случаях, когда автономные мониторы фильтрата в воздухе используется отдельно, без корпускулярных мониторов, для предотвращения накопления частиц внутри прибора и загрязнения сенсоров используется отдельный набор фильтров. Автономный монитор фильтрата в воздухе имеет свою собственную насосную систему, предназначенную для того, чтобы обеспечить прямое вытеснение исследуемых газообразных выбросов. 

Автономный мониторинг фильтрата в воздухе обычно проводится там, где оптимальные геометрические параметры позволяют достичь максимальной чувствительности. Сцинтилляционные датчики используются благодаря их чувствительности и надежности.

  • Модуль автономного монитора фильтрата в воздухе
  • Измеряет и сообщает данные о содержании радиоактивных выбросов из труб.
  • Определяет количество фильтрата в воздухе, радиоактивного йода и газообразных выбросов
  • Совместим с датчиками серии Model 943 и цифровыми интенсиметрами Model 942A или приборами серии Model 960