Главная > Продукты > Fluke Biomedical > Ядерные энергетические установки > Широкодиапазонный регистратор уровня радиоактивности для ионной камеры

Широкодиапазонный регистратор уровня радиоактивности для ионной камеры

Широкодиапазонный регистратор уровня радиоактивности для ионной камеры

Введение 
Модель 945A является широкодиапазонной системой регистрации уровня радиоактивности с диапазоном обнаружения от 10 -1 до 10 7 мкР/ч. Система включает модель 977 - 210 широкополосного детектора ионной камеры с местным предусилителем и модель 946A-200 универсального цифрового интенсиметра (UDR). Детектор и предусилитель подключаются двумя кабелями по 5 футов, помещенными в гибкий изоляционный шланг. Имеются кабеля и другой длины между предусилителем и детектором, вплоть до 100 футов. И детектор, и предусилитель образуют стенку, монтируемую на участке, указанном клиентом. Модель 946A-200 UDR монтируется в стойку в помещении контроля.

Применение 
Регистраторы уровня радиоактивности используются для обнаружения рентгеновской или гамма-радиации на выбранных участках. Монитор следует использовать в любом помещении, где персонал может подвергнуться избыточному воздействию излучения. Возможные применения включают ядерные реакторы, ускорители, горячие камеры, аппараты для облучения и любые помещения, где используются источники излучения. Эти мониторы можно использовать как одноканальные мониторы или объединять в многоканальную систему регистрации уровня радиоактивности.