Главная > Продукты > Fluke Biomedical > Ядерные энергетические установки > Монитор области GM

Монитор области GM

Монитор области GM

Модель955A - одноканальная система мониторинга зоны радиации, способная к действию по диапазонам от 10-2 до 103 мР/ч, от 10-1 до 104 мР/ч, или от 100 до 105 мР/ч, в зависимости от выбранного детектора. Система контролирует гамма радиацию по диапазону 5 десятков и обеспечивает индикацию, когда радиационный уровень уменьшается ниже порога отказа, превышает заданную точку предупреждения, превышает высшую заданную точку, или превышает заданное значение выхода за диапазон измерения. Защита от перегрузки дает два существенных преимущества. Во-первых, это не дает системе отображать заниженные и неверные показания в случае перенасыщения датчика. Во-вторых, это уменьшает риск повреждения датчика, выключая его при перегрузке. Релейные выходы активируют аварийное сигнальное устройство. Аналоговые выходы доступны для дисплея тенденций ленточных самописцев или компьютера. Кроме того, у системы контроля есть встроенный калибровочный источник для проверки эксплуатационной пригодности. 

Система состоит из серийного детектор Гейгера-Мюллера (GM) модели 897A с интегральным предусилителем и универсальным цифровым интенсиметром (UDR) модели 956A.

  • Радиационный детектор/монитор GM
  • Мониторинг зоны
  • Защита персонала
  • Обнаруживает рентген или гамма-радиацию

Применение 
Дозиметрия местности используется для обнаружения рентгеновской или гамма-радиации в выбранном участке. Монитор следует использовать в любом помещении, где персонал может подвергнуться избыточному воздействию излучения. Применения включают ядерные реакторы, ускорители, горячие камеры, аппараты для облучения и любые помещения, где работают с источниками излучения. Эти мониторы можно использовать как одноканальные мониторы или объединять в многоканальную систему регистрации уровня радиоактивности.